Решите уравнения срочно (3x-1)*(9x^2+3x+1)-9x*(3x^2-4)=17

(x+6)*(x^2-6x+36)-x*(x-9)^2=4x*(4,5x-13,5) Это знак степени ^

Ответы на вопрос

Отвечает Zankovich Marina.
1
27x³-1-27x³+36x-17=0
36x=18
x=18:36
x=0,5
2
(x+6)*(x^2-6x+36)-x*(x-9)^2=4x*(4,5x-13,5)
x³+216-x³+18x²-81x-18x²+54x=0
27x=216
x=216:27
x=8