Участок земли имеет прямоугольную форму.Стороны прямоугольника 25 м и 65 м .Найдите длину забора (в

метрах ) ,которым нужно огородить участок ,если в заборе следует предусмотреть ворота шириной в 4 м. (Напишите с обьяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.
Найдём периметр,он же и будет длиной забора.
Р=(25+65)×2=180 м длина забора.
Из этой длины вычитаем ширину ворот
180-4=176 м длина забора без ворот.
Отвечает Момбекова Адия.
Сначала находим длину забора без ворот
Для этого нам надо найти периметр прямоугольника
Р= 2(25+65) = 2*90 = 180 см - длина забора без ворот
А теперь просто вычитаем из полученного длину забора
180 - 4 =176 см - необходимая длина забора для того , чтобы огородить участок и  поставить ворота
Ответ :  176 см