А) (3х-2/х-4)=(3-5х/х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.
(3x-2)/(x-4)=(3-5x)/(x-4), x≠4
3x-2=3-5x
3x+5x=3+2
8x=5
x=5/8, x≠4
Отвечает Стульба Ксения.
 \frac{3x-2}{x-4} = \frac{3-5x}{x-4}

 \left \{ {{3x-2 = 3-5x} \atop {x \neq 4}} \right.
\left \{ {{8x = 5} \atop {x \neq 4}} \right.
\left \{ {{x =  \frac{5}{8} } \atop {x \neq 4}} \right.
Ответ: x = \frac{5}{8}