Решите уравнение,используя преобразование выделение полного квадрата двучленаx^2-11x+30=0


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Ясмина.
D=11(КВАДРАТ)-4*30=121-120=1
Х1=11-1/2=5
Х2=11+1/2=6


ОТВЕТ(X-5)(X-6)