В ПОДЬЕЗДЕ ДОМА 27 КВАРТИР.НА КАЖДОМ ЭТАЖЕ 3 КВАРТИРЫ.НА ЧЕТЫРЕХ ЭТАЖАХ КВАРТИРЫ

ОТРЕМОНТИРОВАЛИ.СКОЛЬКО КВАРТИР ОСТАЛОСЬ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ В ПОДЬЕЗДЕ?РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Berikbol Didar.
Отремонтировали 3*4=12 , значит осталось 27-12=15
Отвечает Ловейко Руслан.

1)3*4=12квартир-отремонтировали.

2)27-12=15квартир-осталось.

 

1)27:3=9эт-всего.

2)9-4=5эт-осталось отремонтировать.

3)5*3=15квартир-осталось отремонтировать.