Найти a1,d,a51 для арифметической прогрессии (an):0,5;2;3;5;... .


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Катя.

a1=0,5;d=1,5;a51=75,5

an=a1+d*(n-1)

a51=0,5+50*1,5

a51=0,5+75

a51=75,5