Решите систему уравнений: x-y=4 x^2+2xy+y^2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Ордабек Димаш.
Решено методом подстановки

Отвечает Предко Илья.
X=y+4
(x+y)ˇ2 = 4
(y+4+y)ˇ2 = 4
(2y+4)ˇ2 = 4
4yˇ2+16y+16=4
4yˇ2 +16y +12=0
yˇ2+4y + 3=0
(y+3)(y+1)=0,
a)y=-3, x = 1
b)y=-1, x = 3