Решите пожалуйста. 31cosx+11sin^2x+11cos^2x=10. Зарание спасибо за помощь ).


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.
31\cos x+11\sin^2x+11\cos^2x=10,\\31\cos x+11(\sin^2x+\cos^2x)=10,\\31\cos x+11\bullet1=10,\\31\cos x=-1,\\\cos x=-\frac{1}{31},\\x=\pm\arccos(-\frac{1}{31})+2\pi n,\ n\in Z.