В первом букете d роз, а во втором в 4 раза больше , чем в первом. Когда к первому букету добавили

15 роз, а ко второму 3 розы, в обеих стало поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Алёна.
Пусть в первом букете х роз тогда: x+15=4x+3 3x=12 x=12/3 x=4