Найдите область определения функции: y=√5x-x²


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.
5х-х²≥0
-х²+5х≥0 
приравняем к 0 и найдем корни
-х²+5х=0
-х(х-5)=0
х1=0 х=5
графиком квадратичной функции является парабола т.к старший коэфициент ≤0 то ветки направлены вниз значит положительная часть графика будет от 0 до 5 это и будет ответ
х∈[0;5]