Вычислите определенный интеграл От 0 до п/2 (-1/корень из х +cos x)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Муллаяров Артем.
Pi/2                                                      pi/2
∫   (-√x+cosx)dx =(  (-2/3) *√x³ +sinx)  |      =
0                                                         0

= - 1/3*√(pi³/2) +1 - 0 = 1  -  (pi√(pi/2) ) /3