Решите уравнение(3×+2)^2-(3×-4)^2=132


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Алена.

(3x+2)^2-(3x-4)^2=132\\9x^2+12x+4-9x^2+24x-16=132\\36x=132-4+16\\36x=144\ /:36\\x=4