Решите уравнения (х+9)²=(10-х)²


Ответы на вопрос

Отвечает Густова Саша.
Х^2+18х+81=100-20х+х^2 Х^2+18х+81-100+20х-х^2=0 Х^2 и -х^2 сокращаем 38х-19=0 38х=19 Х=0,5