Решить неравенство(X+6)^5 * (X-1)^5 * (x-9) > 0


Ответы на вопрос

Отвечает Қожамберген Бағлан.
(x+6)⁵*(x-1)⁵*(x-9)>0
Находим точки, в которых неравенство равно нулю:
(x+6)⁵=0  x=-6
(x-1)⁵=0   x=1
x-9=0       x=9.
-∞______-______-6_____+______1_____-_______9______+______+∞
Ответ: x∈(-6;0)U(9;+∞).
-