В 200от граммах первого раствора имеется 50 грамм соли, а в 300от граммах второго раствора 75 грамм

соли. Какой раствор более соленей?

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Ариадна.
1) 50:200*100=25 % соли содержится в первом растворе
2) 75:300*100=25% соли содержится во втором растворе
 Поскольку в обоих растворах содержится одинаковое процентное содержание соли, то растворы одинаковые по солености.
Отвечает Сайфуллин Радмир.
Надо найти сколько процентов соли в каждом растворе. Чем больше процентов, тем соленей раствор.
200 г - 100%
50 г - х
х=50*100/200=25 % - соли в первом растворе

300 г - 100%
75 г - х
х=75*100/300=25 % - соли во втором растворе

Значит, оба раствора одинаково соленые.