Помогите пожалуйста!!! найти все значения параметра "а",при которых оба корня уравнения x2-ax+4=0

больше 4??

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.

пусть один корень х, тогда другой х+4, по т. Виета имеем: х+х+4=-а; х*(х+4)=-4а+16, решаем и узнаем корни, только надо будет учесть что бы дискриминант был больше ноля. 
х+х+4=-а; х*(х+4)=-4а+16. х =8 или х=-4, то а=-20 или а=4, подставляем считаем, 
x^2-20x+96=0 Д>0 
x^2+4x=0 
везде корни найти можно, значит подходит? 
Ответ а=-20, а=4