для перевозки зерна выделили три машины. на одну из них погрузили 3 тонны зерна, на вторую на 1

тонны больше,чем на первую,на третью в 2 раза меньше,чем на вторую. сколько зерна перевезли машины за три рейса?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.
3+1=4 т перевозила вторая машина за рейс
4:2=2 т перевозит третья машина за рейс
3+4+2=9 т перевозили все машины за один рейс
9*3=27 т перевезли все машины за 3 рейса