5х^2у=8, знайдіть значення виразу 5х^4у^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

Ответ: так как х^2*у=8/5, то х^4*у^2=(8/5)^2=64/25 и искомое значение равно 5*64/25=64/5=12,8.

Объяснение: