Приведи дроби к общему знаменателю и сложи 2/5+1/2=


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Илья.

 \frac{2}{5}  +  \frac{1}{2}  =  \frac{2 \times 2 + 1 \times 5}{10}  =  \frac{9}{10}
Отвечает Стяжкина Елизавета.

\frac{2}{5} \frac{2}{2} +\frac{1}{2}

\frac{2}{5} \frac{2}{2}+ \frac{1}{2} \frac{5}{5}

\frac{2*2}{10} +\frac{1*5}{10}

\frac{2*2+1*5}{10}

\frac{9}{10}