(b-1)2(1/b2-2b+1 + 1/b2-1)+ 2/b+1 Решите по действиям)Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Томас.

(b-1)^{2}*( \frac{1}{b^{2}-2b+1}+ \frac{1}{b^{2}-1})+ \frac{2}{b+1}\\\\1)\frac{1}{b^{2}-2b+1}+ \frac{1}{b^{2}-1}= \frac{1}{(b-1)^{2}}+ \frac{1}{(b-1)(b+1)}= \frac{b+1+b-1}{(b+1)(b-1)^{2}}= \frac{2b}{(b+1)(b-1)^{2}} \\2)(b-1)^{2}* \frac{2b}{(b+1)(b-1)^{2}}= \frac{2b}{b+1}\\3)\frac{2b}{b+1}+ \frac{2}{b+1} =\frac{2b+2}{b+1}= \frac{2(b+1)}{b+1} =2