За 8 футболок и 10 спортивных маек уплатили 4560р. Во время распродажи цена на футболки была

снижена на 25 %, а на майки на 10 % и такая покупка стала стоить 3780р. Найдите первоначальную цену каждого вида товара. 

Ответы на вопрос

Отвечает Shadryna Iris.

{8x+10y=4560

{8*0.75x+0.9*10y=3780

 

{8x+10y=4560

{6x+9y=3780

 

{x= (4560-10y)/8

{27360-60y+72y=30 240

{12y=28 80

{y=240  майки

{x=270  футболки