Решите уравнения ,1 )10-3 (5х-1,5)=2,5- 5х


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилкин Илья.
10 - 3*(5x - 1.5) = 2.5 - 5x
10 - 15x + 4.5=2.5 - 5x
14.5 - 15x = 2.5 - 5x
-15x+5x=2.5-14.5
-10x=-12
x=1,2
Отвечает Яшина Анна.


10-15х+4,5=2,5-5х

-15х+5х=2,5-10-4,5

-10х=-12

х=1,2