Решите уравнение 49y^2-64=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.

49y²-64=0

(7y-8)(7y+8)=0

x1= 8/7,    x2= -8/7

Отвечает Петросян Павел.

49y² - 64 = 0

49y² = 64

y₁ = - 8/7

y₂ = 8/7

Ответ: y₁ ≈ -1,14286, y₂ ≈ 1,14286