Решение уравнения sin x - | 2/2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Денис.
sin\ x- \frac{ \sqrt{2} }{2} =0\\
sin\ x=\frac{ \sqrt{2} }{2} \\
x= \frac{\pi}{4}+2\pi n,\ n\in Z\\
x= \frac{3\pi}{4}+2\pi n, n\in Z\\\\
OTBET: x= \left \{ {{ \frac{\pi}{4}+2\pi n} \atop {\frac{3\pi}{4}+2\pi n}} \right., n\in Z