ПЛИИИИЗ ПОМОГИТЕ РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ -5х²-4х+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
D=16+240=256
x1=(4+16)/-10=-2
x2=(4-16)/-10=6/5
Отвечает Войлова Лера.
-5х²-4х+12=0
 Д=16-4*12*(-5)=16+240=256
х первое =4+16/-10=-2
х второе =4-16/-10=-12/-10=1,2