Моторная лодка проходит 24 км по течению реки на 30 минут быстрее, чем то же расстояние против

течения. найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 2км/час Помогите решить или хотя бы составить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.

30мин=1/2часа

24÷(х-2)-24÷(х+2)=1/2

24×2(х+2)-(24×2(х-2)-((х-2)(х+2))=0

48х+144-48х+144-х2+4=0

292-х2=0

х2=292

х=46км/ч собственная скорость лодки,так может?