При каком значении переменой значение выражения 3-2с на 4 меньше значение выражения 5с+1?


Ответы на вопрос

Отвечает Намаконова Лиза.

3-2c+4=5c+1; -2c-5c=1-4-3; -7c= -6; c=(-6)/(-7)=6/7. Ответ: c=6/7.