2 cos (х/3-π/6)=-√3     решите пожалуйста это тригонометрическое уравнение, очень надо))


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

cos(x/3-п/6)=-корень из 3/2

х/3-п/6=+-п-п/3+2пк

х/3-п/6=+-4п/3+2пк

1) х/3=3п/2+2пк

    х=3п+6пк

2) х/3=-7п/3+2пк

   х=-7п+6пк