Y= -38x+15 и y= -21x-36 решите уравнение если не знаете ответ не пишите


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.

Ответ:

х = 3 ; у = -99

Объяснение:

Найдём х:

-38х+15 = -21х- 36

-38х+21х = -36 - 15

-17х = -51

х = 3

Подставим х в уравнение:

у = -38 *3 + 15

у = -99

у = -21 *3 - 36

у = -99

Отвечает Шарафутдинов Дима.

Ответ:

1)x=15/38

2)x=-12/7