Как разделить 1,5 на 20, c объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Кобылинская Дарья.
1.5 :20= 15/10:1/20 =15/200=(3*5)/(5*40)=3/40
второй вариант 1.5=3/2  чтобы разделить на 20 умножим знаменатель на 20 получаем 3/40=0.075
Отвечает Жолобов Жека.
1,5/20
Все умножай на 10
15/200
Сократи на 5
3/40
И умнож 25
75/1000
0.075