Произведение двух последовательных натуральных чисел равно 650. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Буглов Никита.
X
y=x+1

xy=650
x(x+1)=650
x^2+x=650
x^2+x-650=0
D=1-4*(-650)= 1+2600=2601
√D=51
x1= (-1+51)/2=25
x2= (-1-51)/2=26

Проверка:
25y1=650 26y2=650
y1=650/25 y2=650/26
y1=26 y2=25

Ответ: 25 и 26.