Первые 425 км автомобиль проехал со скоростью 85км/ч,следующие 325км _со скоростью 65 км/ч,а

последние 300 со скоростью 60 км/ч,Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.
T₁ = 425 : 85= 5 (ч.) время, за которое автомобиль проехал  I участок пути
t₂ = 325 : 65= 5 (ч.) время, за которое автомобиль проехал II участок пути
t₃ = 300 : 60= 5 (ч.) время, за которое автомобиль проехал III участок пути
V ср.  = (425 + 325 + 300) : (5+5+5) = 1050 : 15 = 70 (км/ч)  средняя скорость автомобиля на протяжении всего пути

Ответ : V ср.  = 70  км/ч.