Дано: а1=-15 d=3 a23-?


Ответы на вопрос

Отвечает Колегова Ксения.
Решение
Дано: а₁  = - 15;  d = 3 
an = a
₁ + d(n - 1)
a₂₃ = - 15 + 3*(23 - 1) = - 15 + 3*22 = - 15 + 66 = 51