Помогите решить сисему, пожалуйста.   4 модуль x + 3y=9 4x-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Варя.

1. -3(4x-y)-5(y+2x)=-12x+3y-5y-10x=-22x-2y=-2(11x+y)
2. 3(2x+5)-(4-3x)=1-8(3-x)
6x+15-4+3x=1-24+8x
9x-8x=-23-11
х=-34