Решите систему уравнений:2x+y−z=6;3x−y+2z=5;4x+2y−5z=9.


Ответы на вопрос

Отвечает Собачкина Катерина.
2x+y−z=6
3x−y+2z=5
4x+2y−5z=9.

y=6+z-2x
3x-(6+z-2x)+2z=5
4x+2(6+z-2x)-5z=9

y=6+z-2x
3x-6-z+2x+2z=5
4x+12+2z-4x-5z=9

y=6+z-2x
5x+z=11
-3z=-3

y=6+1-2x
5x+1=11
z=1

y=7-2x
5x=10
z=1

y=3
x=2
z=1