Решите неравенство интервалов: 7x-2/1-x больше или равно 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Забара Саша.
 \frac{7x-2}{1-x} \geq 0\; ,\; \; \; ODZ:\; x\ne 1\\\\\frac{7x-2}{-(x-1)} \geq 0\\\\ \frac{7x-2}{x-1}  \leq 0\\\\7x-2=0\; \; \to \; \; x=\frac{2}{7}\\\\x-1=0\; \; \to \; \; x=1\\\\+++[ \, \frac{2}{7} \, ]----(1)++++\\\\x\in [\, \frac{2}{7},1)