принадлежат ли графику функции: х в квадрате + 2х + 5 точки А(1.5 7.25) В(-3.2 9) С( корень

квадратный из 3 - 1 и 7) как решить это задание? Решение писать не нужно,скажите как нужно вычислить

Ответы на вопрос

Отвечает Плюхин Ярослав.

Подставляешь вместо х и y значения точек, которые тебе даны:

x^2 + 2x + 5 = y

2,25 + 5 + 5 = 7,25

12,25 = 7,25

Равенсво неверно, значит, точка не принадлежит графику.

x^2 + 2x + 5 = y

10,24 + 6,4 = 9

16,64 = 9

Равенство неверно, значит, точка не принадлежит графику.

x^2 + 2x + 5 = y

3 - 2 корня из 3 + 1 + 2 корня из 3 - 2 + 5 = 7

7=7

Равенство верно - точка принадлежит графику.