Найти наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке f(x) =корень) x+5 [-1;4]


Ответы на вопрос

Отвечает Плетникова Катя.
Производная функции  f'(x)= \frac{1}{2 \sqrt{x+5} } . Производная функция нулей не имеет(критических точек нет).

Найдем наибольшее и наименьшее значения функций на концах отрезка.
f(-1)= \sqrt{-1+5} = \sqrt{4} =2~~-\min\\ f(4)= \sqrt{4+5} = \sqrt{9} =3~~~~-\max