Найти значение выражения 2sin квадрат x-1,ecли cos квадрат х=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Глыжко Диана.
Sin²x+cos²x=1
sin²x=1-cos²x=1-0.3=0.7

2sin²x-1=2*0.7-1=1.4-1=0.4