Пожалуйста .Очень срочно! Вычислите arcsin(1)- arccos√3/2-arctg(-√ 3/3)/arcctg(-√3) ответ пи\3+1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Рома.

arcsin(1)- arccos√3/2-arctg(-√ 3/3)/arcctg(-√3) = π/2 - π/6 + π/6:(π - π/6) = π/2 - π/6 + π/6:(5π/6) = π/3 + π·6/30π = π/3 + 1/5.