Решите систему уравнений методом подстановки 4х-9у 3 и х+3у 6


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Семён.
{4x-9y=3
{x+3y=6

{4x-9y=3
{x=6-3y

4(6-3y)=3
24-12y-9y=3
-21y=3-24
-21y=-21
     y=1
     x=6-3*1=6-3=3

Ответ: (3;1)