Для каждой на данных линейных уравнений найдите значение X, соответствующее заданному значению Y

а) 4x + 7y - 12 = 0, если Y = -4 б) 23x - 9y + 5 = 0, если y = -2

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Егор.
А) 4x+7*(-4)-12=0  
    4x-28-12=0
    4x-40=0
    4x=40
    x=10
б) 23x-9*(-2)+5=0
    23x+18+5=0
    23x+23=0
    23x=-23
    x=-1