Упростите выражение (a - 2)^2 - a (3a - 4), и найдите его значение при a = -3/2(это дробь!)


Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.
(a - 2)^2 - a (3a - 4) = a^2 -4a+4-3a^2+4a=-2a^2+4
при a = -3/2
-2*(-3/2)^2+4=-2*9/4+4=-4.5+4=-0.5