Решите 3tgп+4cosп-4sin п/2+ctg 3п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Колодешникова Дарья.

3tg π + 4 cos π - 4sin π/2 + ctg 3π/2 =

= 3 · 0 + 4 · (-1) - 4 · 1 + 0 = 0 - 4 - 4 + 0 = - 8