При всех значениях параметра а решить уравнение   дробь: х^2-2ах-8а^2/х-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Даниил.

x^2-2ax-8a^2=0
D=4a^2 32a^2=36a^2=(6a)^2
x1=(2a 6a)/2=8a/2=4a
x2=(2a-6a)/2=-4a/2=-2a