)Найти производную функции f(x)=(7+4x)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Курданов Егор.
F(x) = (7 + 4x)³

f '(x) = [(7 + 4x)³]' = 3(7 + 4x)² * (7 + 4x)' = 12(7 + 4x)²
Отвечает Терешонок Полина.
F(x)=(7+4x)^3
найдем производную сложной функции
f'(x)=((7+4x)^3)'=3*(7+4x)^2*(7+4x)'= 3*((7+4x)^2)*4=12*(7+4x)^2