45БАЛЛОВ! В основании пирамиды лежит треугольник со сторонами 11 см, 24 см и 31 см. Высота пирамиды

равна 2 см. Все двугранные углы при рёбрах основания равны. Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Альбина.
AB=11см,BC=24см,АС=31см,D0=2см
<DMO=<DNO=<DK0=α⇒MO=NO=KO=r вписанной окружности
MO=DOctgα⇒r=2ctgα
r=S/p,p=(AB+AC+BC)/2
p=(11+24+31)/2=33
S=√[p(p-Ab)(p-AC)(p-BC)]=√(33*22*9*2)=√(11*3*11*2*9*2)=11*3*2√3=66√3
r=66√3/33=2√3
2√3=2ctgα
ctgα=√3
α=30градусов