Для функции f(X) найдите первообразную,график которой проходит через точку А. f(x)=4x^3+1;А(-1;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.
Во первых найдем первообразные данной функции:
 \int{(4x^3+1)}dx =  \frac{4x^{3+1}}{x^{3+1}}+x+C= x^4+x+C
C- это любое число.
Теперь, найдем первообразную в данной точке, то есть подставим данные значения координат в уравнение:
y=x^4+x+C
4=(-1)^4-1+C
4=C

Отсюда следует следующее уравнение:
y=x^4+x+4
Это и есть уравнение первообразной, проходящей через данную точку.


Отвечает Милашевский Саша.
Найдем первообразную
Потом 
Найдем значение первообразной в данной точке