Помогите решить задачу уранением на одном участке было в 5 раз больше саженцев смородины чем на

другом .после того как с первого участка увезли 50 саженцев а на второй посадили еще 90 то всего саженцев на двух участках стало поровну .Сколько всего саженцев было на двух участках ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.
2-x
5x-50=x+90
5x-x=90+50
4x=140:4
x=35(с)-2 участок
35*5+35=200(с)