Найдите значение выражения 2x^3y-5xy^3-10y^2+4x^2 при x=1 5/7, y=-7/6 разложив его предварительно

на множители

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.

Ответ:

(5ху+10у)-(3х+6)=5у(х+2)-3(х+2)=(х+2)(5у-3);

(3,1+2)(5*5-3)=5,1*22 =112,2